Новости науки в Алтайском ГАУ

Молодых ученых Алтайского ГАУ приглашают принять участие во II конкурсе грантов Ученого совета

Объявлен второй Конкурс грантов Ученого совета для молодых ученых Алтайского государственного аграрного университета.

Конкурс направлен, прежде всего на стимулирование научно-исследовательской деятельности молодых ученых университета. Опыт проведения позволяет сказать, что Конкурс является эффективным механизмом выявления и поддержки перспективных исследований, проводимых молодыми учеными университета, в соответствии со стратегическими приоритетами научной деятельности Университета и приоритетами научно-технического развития Алтайского края и Российской Федерации.

На гранты размером до 400 000 рублей могут претендовать молодые научно-педагогические работники Алтайского государственного аграрного университета, представившие научно-исследовательский проект индивидуально или в составе научного коллектива.

Общий денежный фонд грантового конкурса составляет 2 000 000 рублей. При этом условиями конкурса предусмотрены размеры грантов до 200000 рублей для индивидуального проекта и до 400000 для коллективного проекта. Финансовую поддержку получат 2 проекта по направлению «Агроинженерия», 2 проекта по направлению «Зоотехния и ветеринария» и 2 проекта по направлению «Агрономия и лесное хозяйство».

В конкурсе могут принять участие молодые ученые Алтайского ГАУ, чей возраст не превышает 35 лет.

Прием конкурсных документов проходит с 16 по 31 января 2024 года. Результаты конкурса на соискание грантов будут опубликованы на сайте Университета не позднее 6 февраля. Торжественное награждение победителей состоится 7 февраля в рамках празднования Дня российской науки в Алтайском ГАУ.

О порядке проведения конкурса см. здесь.